Посещение школьного музея 25 октября 2023 года
Патриотическое воспитание подрастающего поколения — сила, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле.
В нашем учреждении уделяется большое внимание значимому этапу в истории нашего Отечества — Великой Отечественной войне. Поэтому регулярно совершаются экскурсии в школьный музей 417 стрелковой дивизии, где наши воспитанники задумываются над такими понятиями, как честь, долг, у них формируется уважение к героям, отдавшим жизнь за Родину. Дети узнают о том, когда и как началась война, какие сражения сыграли важнейшую роль в ходе военных операций, о роли женщин в войне, о том, какой ценой досталась нашем народу Победа.
Патриотизм дает новый импульс духовному оздоровлению народа, который сможет приумножить национальные богатства, а уровень жизни сделать качественнее. Поэтому работа с детьми в области формирования патриотизма является актуальной задачей в настоящее время.
Е. Чурсинова